4ª Masculina. Fase Previa

Grupo A.

Jugadores I II III PJ PG PP SF SC JF JC PTOS
I Rubén - Alberto 6-3 / 6-0 6-1 / 6-0 2 2 0 4 0 24 4 6
II Luís Miguel - Joaquín 3-6 / 0-6 7-5 / 6-2 2 1 1 2 2 16 19 3
III Alvaro Gonzalez 0-6 / 1-6 5-7 / 2-6 2 0 2 - - - - 0
Partido Fecha Hora
Rubén - Alberto VS. Luís Miguel - Joaquín Domingo 5 13:30
Rubén - Alberto VS. Alvaro González Sábado 4 9:00
Luís Miguel - Joaquín VS. Alvaro González Sábado 4 21:00

Grupo B.

Jugadores I II III PJ PG PP SF SC JF JC PTOS
I Fco. Javier - Luís Capell 4/6 4/6 6-1 / 6-3 2 1 1 2 2 20 16 3
II Cesar - Ricardo 6/4 6/4 6-2 / 6-4 2 2 0 4 0 24 14 6
III Emilio - Sergio 1-6 / 3-6 2-6 / 4-6 2 0 2 - - - - 0
Partido Fecha Hora
Fco. Javier - Luís Capell VS. Cesar - Ricardo Viernes 3 22:30
Fco. Javier - Luís Capell VS. Emilio - Sergio Sábado 4 9:00
Cesar - Ricardo VS. Emilio - Sergio Sábado 4 19:30

Grupo C.

Jugadores I II III PJ PG PP SF SC JF JC PTOS
I Israel - Lourdes 4-6 / 0-6 7-6 / 6-4 2 1 1 2 2 21 22 3
II Jose Juan - Cesar 6-4 / 6-0 6-1 / 6-1 2 2 0 4 0 24 6 6
III Daniel Moreno - Jose Carlos 6-7 / 4-6 1-6 / 1-6 2 0 2 - - - - 0
Partido Fecha Hora
Israel - Lourdes VS. Jose Juan - Cesar Sábado 4 21:00
Israel - Lourdes VS. Daniel Moreno - Jose Carlos Domingo 5 21:00
Jose Juan - Cesar VS. Daniel Moreno - Jose Carlos Sábado 4 13:30

Grupo D.

Jugadores I II III PJ PG PP SF SC JF JC PTOS
I Tito - Alvaro 6-0 / 6-3 6-0 / 6-3 2 2 0 4 0 24 6 6
II Francisco Marcet - Juan de Dios 0-6 / 3-6 6-4 / 7-6 2 1 1 2 2 16 22 3
III David Pérez - Carlos 0-6 / 3-6 4-6 / 6-7 2 0 2 - - - - 0
Partido Fecha Hora
Tito - Alvaro VS. Fco. Marcet - Juan de Dios Domingo 5 13:30
Tito - Alvaro VS. David Pérez - Carlos Sábado 4 12:00
Fco. Marcet - Juan de Dios VS. David Pérez - Carlos Domingo 5 19:30

Grupo E.

Jugadores I II III PJ PG PP SF SC JF JC PTOS
I Rubén - Andrés 3/6 3/6 6-3/2-6/5-7 2 0 2 - - - - 0
II Miguel Ángel - Pablo 6/3 6/3 6-1 / 6-2 2 2 0 4 0 24 9 6
III Oscar - Rogelio 3-6/6-2/7-5 1-6 / 2-6 2 1 1 2 3 19 25 3
Partido Fecha Hora
Rubén - Andrés VS. Miguel Ángel - Pablo Viernes 3 17:00
Rubén - Andrés VS. Oscar - Rogelio Domingo 5 21:00
Miguel Ángel - Pablo VS. Oscar - Rogelio Sábado 4 12:00

Grupo F.

Jugadores I II III IV PJ PG PP SF SC JF JC PTOS
I Juan Andres - Vicente 6/2 6/3 6-2 / 4-6 / 6-2 6-0 / 6-0 3 3 0 6 1 - - 9
II Alvaro Trives - Miguel Ángel 2-6/3-6 5-7 / 3-6 0-6 / 0-6 3 0 3 - - - - 0
III Rafael - Juan 2-6 / 6-4 / 2-6 7-5 / 6-3 6-1/6-1 3 2 1 5 2 35 27 6
IV Antonio - Nando 0-6 / 0-6 6-0 / 6-0 1-6/1-6   3 1 2 - - - - 3
Partido Fecha Hora
Juan Andres - Vicente VS. Alvaro Trives - Miguel Ángel Viernes 3 22:30
Juan Andres - Vicente VS. Rafael - Juan Domingo 5 8:00
Juan Andres - Vicente VS. Antonio - Nando Sábado 4 19:30
Alvaro Trives - Miguel Ángel VS. Rafael - Juan Sábado 4 8:00
Alvaro Trives - Miguel Ángel VS. Antonio -Nando Sábado 4 13:30
Rafael - Juan VS. Antonio - Nando Domingo 5 18:00

* Leyenda: PJ: Partidos jugados, PG: Partidos ganados, PP: Partidos perdidos, SF: Sets a favor, SC: Sets en contra, JF: Juegos a favor, JC: Juegos en contra, PTOS: Puntos.

4ª Masculina. Fase Final


Octavos de final

-

-

-

Francisco Marcet - Juan de Dios

Viernes 10 - 18:30 h.

Fco. Javier - Luís Capell

-

-

-

César - Ricardo

Viernes 10 - 17:00 h.

Israel - Lourdes

-

-

-

Juan Ándres - Vicente

Viernes 10 - 22:30 h.

Oscar - Rogelio

-

-

-

Luís Miguel - Joaquín

Viernes 10 - 22:30 h.

Rafael - Juan

Cuartos de final

Rubén - Alberto

Sábado 11 - 8:00 h.

-

M. Ángel - Pablo

Sábado 11 - 8:00 h.

-

Tito - Alvaro

Sábado 11 - 12:00 h.

-

José Juan - César

Sábado 11 - 13:30 h.

-

Semifinal

-

Sábado 11 - 19:30 h.

-

-

Sábado 11 - 21:00 h.

-

Final

-

Domingo 12 - 11:00 h.

-